ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 января 2016, 11:14

Киберспортивный турнир с призовым фондом $500 тыс. состоится 15-17 января в Минске

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турнир по самым популярным киберспортивным дисциплинам современности - Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive - состоится в Минске 15-17 января. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Для проведения турнира, общий призовой фонд которого составляет $500 тыс., свои усилия объединили две международные глобальные лиги по компьютерным играм - StarLadder из СНГ и i-League из Китая.

"Сильнейшие команды и игроки со всего мира вступили в борьбу за право попасть в заветный LAN-финал в Минске. Уже несколько месяцев виртуальные баталии идут в таких регионах как Европа и СНГ, Юго-Восточная Азия, Америка и Китай" - отметили организаторы. В каждой дисциплине будут представлены только лучшие из лучших.

Среди главных претендентов на чемпионский титул - действующие чемпионы мира по версии The International - Evil Geniuses, чемпионы мира по версии Frankfurt Major - OG, Team Secret, LGD, EHOME и другие, а так же легендарные "стрелки" из Fnatic, Na`Vi, TSM и не только.

Захватывающие матчи по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive пройдут в многопрофильном культурно-спортивном комплексе "Минск-Арена", который вмещает 15 тыс. зрителей.

Специально к событию будет создана уникальная игровая сцена, а для трансляции, качество которой всегда являлась визитной карточкой StarLadder, будут использованы огромные дополнительные экраны. Каждый посетитель сможет встретиться и пообщаться с мировыми звездами гейминга, принять участие в автограф-сессии, проникнуться незабываемой соревновательной атмосферой и насладиться зрелищными матчами.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси