ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
04 февраля 2016, 10:31

Китай в ближайшие 5 лет запустит около 40 навигационных спутников системы "Бэйдоу"

4 февраля, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Китай в ближайшие 5 лет планирует запустить около 40 навигационных спутников системы "Бэйдоу" для поддержки глобальной сети навигации и позиционирования.

Официальный представитель спутниковой навигационной системы "Бэйдоу", директор Канцелярии по управлению спутниковой навигационной системой КНР Жань Чэнци сообщил, что к концу 2018 года еще 18 спутников навигационной системы будут выведены на орбиту.

Жань Чэнци отметил, что точность позиционирования "Бэйдоу" в Китае достигла 5 м за счет улучшения алгоритма программного обеспечения и других технологических новшеств.

Китай планирует запустить к 2020 году полную систему "Бэйдоу" из 35 спутников, обеспечивающую глобальное покрытие с точностью позиционирования в пределах 10 м и точностью времени в 20 наносекунд.

1 февраля Китай вывел на орбиту 5-й спутник нового поколения, который стал 21-м в системе "Бэйдоу". Первые 16 спутников системы образовали сеть, покрывающую только Китай и близлежащие регионы. Первый спутник нового поколения, ставший в системе 17-м, был запущен в марте 2015 года, чтобы помочь переходу сети с регионального покрытия на глобальное.

Китай планирует распространить работу "Бэйдоу" на большинство стран вдоль "одного пояса, одного пути" к 2018 году, а к 2020 году будет предложено глобальное покрытие.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси