ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
14 июня 2016, 10:22

Компания Apple презентовала новые версии операционных систем

Тим Кук. Фото Синьхуа - БЕЛТА
Тим Кук. Фото Синьхуа - БЕЛТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Яблочный гигант" обновил четыре операционные системы и презентовал их новые версии 13 июня на конференции WWDC.

Изменения затронули все "операционки", разработанные в городе Купертино - Watch OS, tv OS, OS X и iOS.

Производитель акцентировал внимание на взаимодействии всех устройств, выпускаемых компанией.

Презентовав новую версию Watch OS 3, глава Apple Тим Кук подчеркнул, что у "умных часов" увеличилась производительность, а еще устройство получило миниатюрную панель управления. И это еще не все, заботясь о здоровье пользователей, разработчики адаптировали гаджет для людей с ограниченными возможностями. Часы также были оснащены приложением, умеющим давать советы, как правильно дышать.

Новая "операционка" для компьютеров и ноутбуков была названа mac OS Sierra. Производители внедрили в нее голосовой помощник, помогающий в поиске нужного контента, сортировке его и обработке информации, полученной из сети Интернет. Была предусмотрена и возможность разблокировать устройство с помощью "умных часов".

В программном обеспечении для приставки Apple TV разработчики увеличили количество контента и даже добавили темную, не напрягающую зрение цветовую схему для использования ночью. Голосовой помощник Siri сможет находить необходимый пользователю контент.

Очень сильно поменяли iOS 10, которой можно будет воспользоваться уже осенью. В мобильной "операционке" изменили приложения Apple Music, News и Photo, производитель добавил больше интересных смайлов в сообщениях, а текстовые сообщения вообще можно будет прослушивать и преобразовывать в символы emoji. И это еще не все, компания Apple рассказала о том, что усилит шифрование сообщений.

WWDC - ежегодная конференция Apple для разработчиков, которая проходит с 13 по 17 июня 2016 года в выставочном комплексе "Москоун Вест", Сан-Франциско. Это неделя встреч и семинаров для инженеров, которые разрабатывают программы для iOS, OS X и других операционных систем Apple.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси