ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
05 ноября 2015, 20:38

Компания velcom улучшила качество связи в индустриальном парке "Великий камень"

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания velcom запустила в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" первую стационарную мачту связи, тем самым улучшив качество связи на территории парка. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе мобильного оператора.

Ранее velcom обеспечивал парк временной связью с помощью мобильной вышки (мобильного сайта). Такое устройство помогает обеспечить устойчивое покрытие связью в радиусе нескольких километров в зависимости от рельефа местности. Похожие мобильные установки velcom использовал во время чемпионата мира по хоккею в Минске и других масштабных мероприятий. Вместе с тем, в компании подчеркнули, что мобильные сайты - это временное решение, которого не достаточно для такого объекта, как Китайско-белорусский индустриальной парк. "Стационарная мачта сотовой связи, напротив, решение долгосрочное и основательное", - отметили специалисты.

В конце 2016 года в парке начнется возведение объектов недвижимости. "Здесь уже запланированы 125 тыс. рабочих мест и прирост трафика на 50% ежегодно. Это огромный спрос на телекоммуникации, и мы должны быть готовы ответить на этот вызов", - подчеркнул во время запуска вышки технический директор velcom Кристиан Лаке.

Из-за того, что мачта находится вблизи Национального аэропорта Минск, высота и мощности ее ограничены. Новая стационарная мачта обеспечивает связью около 2,5 кв.км, т.е. всю стройплощадку и подъездную дорогу к ней. "Пока этих мощностей вполне достаточно, но на будущее у velcom уже запланированы десятки других объектов - все они отмечены флажками velcom на большом макете в выставочном центре парка", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси