ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Технологии
31 августа 2016, 09:45

Конференция-выставка Huawei Connect с участием Беларуси открылась в Шанхае

31 августа, Шанхай /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Международная конференция-выставка Huawei Connect с 31 августа по 2 сентября проходит с участием Беларуси в китайском Шанхае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ежегодный форум в этот раз стал наиболее масштабным, собрав около 20 тыс. участников из 120 стран мира. На форуме выступят около 400 спикеров, в том числе ведущие специалисты и руководители в области информационно-коммуникационных технологий. Ожидается выступление генеральных директоров таких известных мировых компаний, как Intel, Infosys, руководства финансового фонда Linux. В числе участников - партнеры Huawei и зарубежные представительства этой компании, в том числе из Беларуси. В частности, в конференции участвуют белорусские IT-компании СООО "Белорусские облачные технологии" (Becloud), ActiveCloud, Synesis, которые являются партнерами Huawei и используют информационные технологии и облачные решения Huawei.

В центре внимания участников - новые направления внедрения инноваций и стратегии развития информационно-коммуникационных технологий, которые активно продвигаются в мире. Развитие цифровых возможностей является важным не только для бизнеса, но и всего мирового сообщества. Тематика конференции охватывает такие направления, как бизнес-технологии, экология, облачные технологии и многое другое. Помимо основных выступлений ведущих мировых специалистов пройдет около 800 полевых лекций, интерактивных обменов.

Конференция проходит параллельно с интерактивной масштабной выставкой, которая расположилась на территории 18 тыс. кв.м в шанхайских выставочных центрах, в том числе Expo Center.

Huawei - крупнейший мировой провайдер телекоммуникационных и IT-решений, а также крупнейший мировой поставщик терминального оборудования. В Беларуси ООО "Бел Хуавэй Технолоджис" работает со всеми операторами связи. Эта компания зарегистрирована в качестве первого резидента Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси