ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 апреля 2016, 17:47

Корейская компания KTNET предлагает Беларуси совместно экспортировать IT-услуги в третьи страны

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Корейская компания KTNET (Korea Trade Network) предлагает Беларуси совместно экспортировать IT-услуги в третьи страны. Об этом сообщил сегодня руководитель группы глобального бизнеса KTNET Дон Ли на встрече с министром связи и информатизации Беларуси Сергеем Попковым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Внедрение в Беларуси системы безбумажной торговли с участием KTNET станет новым этапом в сотрудничестве белорусских и корейских специалистов. Мы рассчитываем на взаимодействие с Беларусью при внедрении в дальнейшем данной системы в странах Восточной и Центральной Европы", - отметил Дон Ли.

Представитель KTNET предложил белорусской ассоциации "Инфопарк" заключить договор о сотрудничестве, где будут оговорены условия совместного экспорта услуг.

Беларусь сегодня получила от компании KTNET результаты исследований и технико-экономическое обоснование для создания национальной системы безбумажной торговли. Дон Ли в беседе с корреспондентом БЕЛТА отметил, что поскольку в Беларуси высокий уровень развития IT-сферы, для создания системы безбумажной торговли уже есть хорошая база. При этом большую работу еще предстоит сделать в плане презентации белорусской продукции международному потребителю, особенно в части дизайна товаров.

KTNET - разработчик и оператор корейской национальной системы безбумажной торговли. Ее пользователями являются около 97 тыс. клиентов и торговых организаций, связанных в том числе с банками, таможенными брокерами, судоходными компаниями, страховыми фирмами, экспедиторами и таможенными складами.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси