ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
29 августа 2016, 14:11

Космический поезд доставит на Марс за 37 часов

Для того чтобы добраться до Луны, спутника нашей планеты, нужно несколько суток, а вот чтобы совершить путешествие на Марс потребуется около полугода жизни. Вряд ли кто-то согласится потратить столько времени, поэтому перед исследователями встала задача сократить время полета, иными словами, увеличить скорость транспортировки.

Эксперты попытаются создать космический поезд, который будет иметь колоссальную скорость передвижения, что позволит с легкость доставить землян к Красной планете. Это станет революционным изобретением, благодаря которому жители Земли смогут осваивать космическое пространство.

Солнечный экспресс – так будет называться поезд. Пока что в планах он должен состоять из шести отделений по пятьдесят метров каждое. Некоторые вагоны будут предназначены для пассажиров, остальные – для груза.

Разгоняться поезд будет благодаря мощным ракетным двигателям. Предположительная скорость – 3000 километров в минуту. Пока не решен вопрос, как именно экспресс будет совершать торможение и ускорения, а также неизвестно, где брать огромное количество энергии, которое необходимо для движения.

Теги
космос
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси