ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 сентября 2015, 13:03

Крупнейший резидент ПВТ Беларуси попал в топ-100 самых быстрорастущих компаний мира

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из крупнейших резидентов белорусского Парка высоких технологий, компания EPAM Systems, заняла 59-е место в рейтинге Fortune 100 Fastest Growing Companies. Об этом говорится на официальном сайте американского делового журнала Fortune, сообщает БЕЛТА.

Рейтинг Fortune 100 Fastest Growing Companies составляется на основе данных о росте выручки, стоимости акций и совокупном трехлетнем обороте компаний. Это первое попадание белорусской компании в список ста наиболее быстрорастущих компаний от Fortune.

Декрет №12 "О Парке высоких технологий" был подписан в 2005 году, в 2006-м были приняты первые четыре резидента ПВТ (EPAM Systems, ЧУП "Сакрамент ИТ", ИТ СООО "Системные технологии", СП ЗАО "Научсофт"). В настоящее время в ПВТ зарегистрировано 147 резидентов. На 1 января 2015 года общая численность работающих в парке превышала 20 тыс. человек. Около 90% производимого здесь программного обеспечения экспортируется - около 40% поставляется в США и Канаду, 48% - в страны Европы, 12% - в Россию и СНГ.

EPAM Systems - крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области ИТ-консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Компания основана в 1993 году. В ее штате более 10 тыс. ИТ-специалистов, выполняющих проекты в более чем 30 странах мира. Отделения компании расположены в Беларуси, Канаде, России, Украине, Казахстане, США, Венгрии, Польше, Великобритании, Германии, Швеции, Швейцарии.

Fortune - широко известный деловой журнал, который издается компанией Time Inc. Основан Генри Льюсом в 1930 году. Журнал регулярно публикует рейтинговые списки по результатам своих исследований. Наиболее известным является рейтинг компаний по валовому доходу и отрасли деятельности.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси