ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 декабря 2017, 15:58

"Лаборатория Касперского" и Администрация киберпространства КНР договорились о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

3 декабря, Учжэнь /БЕЛТА - ТАСС/. Компания-производитель антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского" подписала сегодня на 4-м Всемирном форуме по управлению интернетом в Учжэне (восточная китайская провинция Чжэцзян) меморандум о взаимопонимании с Администрацией киберпространства Китая, который определяет основные направления сотрудничества сторон в сфере интернет-безопасности.

Подписи под документом в присутствии главы Роскомнадзора Александра Жарова поставил один из основателей АО "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский и заместитель директора управления кибербезопасности при Администрации киберпространства КНР Гао Лин.

Документ определяет намерение сторон наладить сотрудничество по обмену информацией о сетевых угрозах, инцидентах и хакерских атаках на территории Китая, в том числе на объекты критической инфраструктуры. Стороны также планируют проводить тренинги для технических специалистов в сфере кибербезопасности, предоставлять поддержку программам повышения осведомленности организаций и населения о киберугрозах.

4-я Всемирная конференция по управлению интернетом проходит в Учжэне 3-5 декабря. Участие в ней принимают свыше 1,5 тыс. экспертов, представителей китайских и зарубежных госструктур, международных организаций, научно-исследовательских центров, а также более 430 компаний. В центре внимания участников вопросы сетевой безопасности, перспективы развития глобальной цифровой экономики, передовые интернет-технологии, международное сотрудничество в области больших массивов данных.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси