ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
08 августа 2016, 11:09

life:) запустил 4G, первый месяц трафик будет бесплатным для всех абонентов

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мобильный оператор life:) запустил 4G, первый месяц трафик будет бесплатным для всех абонентов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании.

"Сегодня life:) открывает для своих абонентов в Минске доступ к высокоскоростному мобильному интернету четвертого поколения 4G. В честь этого радостного события оператор всем без исключения абонентам начислит бесплатный 4G-трафик", - пояснили в пресс-службе.

В течение первого месяца после запуска весь 3G/2G трафик из всех без исключения интернет-пакетов оператор переведет в 4G. "Никаких дополнительных услуг дополнительно подключать не нужно. Чтобы протестировать новую услугу, нужно находится в зоне покрытия 4G и иметь устройство (смартфон, планшет или модем) и сим-карту, поддерживающие технологию LTE", - рассказали в пресс-службе.

Специалисты компании подчеркнули, что мобильный оператор готов расширять предоставление этой услуги и на регионы. "Но мы тут зависим от нашего инфраструктурного оператора beCloud. Как только он расширит зону покрытия 4G и начнет включать новые базовые станции в регионах, мы сразу будем подключать своих абонентов к этой услуге", - сообщили в life:).

Проверить, поддерживают ли телефон и сим-карта 4G, можно на сайте мобильного оператора. Всем абонентам, которые пройдут проверку, life:) начислит бонус в 1 ГБ 4G-трафика. Если сим-карта не поддерживает LTE, то в салоне связи life:) можно бесплатно заменить ее. Абоненты, которые придут обменять сим-карту, получат на баланс еще 2 ГБ 4G-трафика.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси