ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
01 октября 2017, 23:12

Mail.Ru Group ограничил прослушивание музыки в своих соцсетях

В социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" с 1 октября ограничено бесплатное фоновое прослушивание музыки. Изменения затронули в первую очередь пользователей мобильных приложений.

Отныне пользователи смогут бесплатно наслаждаться любимыми музыкальными произведениями только в течение 60 минут каждые сутки. Чтобы обойти данное ограничение следует оформить платную подписку.

В ближайшее время ограничение дойдет до 30 минут в сутки. Пользователи уже ощутили нововведение, появившееся в мобильных версиях приложений. Для пользователей же веб-сайтов все осталось по-прежнему.

Ограничение введено в соответствии с договоренностями, достигнутыми с крупными правообладателями, такими как Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network. Для защиты их интересов введена такая функция как платная подписка. Во "ВКонтакте" она действует с 28 апреля 2017 года. Полная платная подписка, позволяющая загружать неограниченное по времени число песен стоит 2,59 доллара в месяц.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси