ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 ноября 2017, 22:02

Международный авторитет Беларуси в IT-сфере заметно вырос - "Хуавэй Технолоджис"

15 ноября, Астана /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Международный авторитет Беларуси в IT-сфере за последние годы заметно вырос. Уверенность в этом выразил корреспонденту БЕЛТА исполнительный менеджер по продуктам "Хуавэй Технолоджис" Дмитрий Полпуденко на полях инновационного дня Huawei в Астане.

"Ярким тому подтверждением является покупка белорусских стартапов такими лидерами отрасли, как Google, Facebook. Если крупнейшие мировые игроки IT-отрасли осуществляют сделки с белорусами, значит, в стране созданы необходимые условия для развития этого направления. А еще можно уверенно говорить о хорошей школе IT-специалистов, что в свою очередь свидетельствует о хорошем образовании в стране", - сказал Дмитрий Полпуденко.

Как считает специалист, Беларусь все более уверенно заявляет о себе, и это в современных стремительных условиях развития отрасли очень хороший показатель, достаточно заметный в регионе.

Он также назвал положительным для страны фактором ее открытость. В качестве примера привел введение 5-дневного безвизового режима для зарубежных гостей, чем пользуются и специалисты IT-отрасли.

Первый инновационный день Huawei в Астане был посвящен теме "Исследуя дорогу к цифровому Шелковому пути", на него были приглашены более 150 представителей промышленной элиты, государственных органов, научно-исследовательских институтов, ученых и СМИ из 11 стран Евразии для совместного обсуждения перспектив развития ИКТ, вызовов и возможностей в процессе цифровой трансформации.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси