ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 ноября 2016, 11:31

Минобразования и МТС объявили конкурс инновационных проектов

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования Беларуси и компания МТС объявили республиканский конкурс молодежных проектов "Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса", сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТС.

Целью и задачей проекта станет поиск инициатив, которые будут способствовать развитию образовательного процесса и привлекут талантливую молодежь.

На конкурсе выберут лучшие инновационные проекты для учащихся и студентов вузов, родителей, педагогов. Предусмотрена специальная номинация "Лучший молодежный инновационный проект".

К участию приглашаются школьники и студенты учреждений высшего образования. Свои предложения и идеи, оформленные в презентацию, нужно оставлять на сайте проекта или отправлять по адресу yip2016@unibel.by до 5 декабря включительно. Затем на протяжении двух недель экспертная комиссия изучит материалы и отберет проекты, которые пройдут во второй этап конкурса. Там авторы проекта смогут получить консультации и профессиональную поддержку экспертов по темам фандрайзинга (привлечения финансирования и ресурсов), маркетинга, продвижения инновационных проектов и другим. Каждую команду будет сопровождать персональный куратор.

В финале авторы проектов доработают их под руководством опытных менторов, а затем презентуют жюри. Победители конкурса будут объявлены 26-27 декабря. Лучший проект будет внедрен в учебный процесс.

В экспертную комиссию войдут представители Министерства образования, бизнеса и органов исполнительной власти.

Авторов лучших работ ждут призы от МТС и партнеров конкурса - современные гаджеты, обучение по выбранному курсу в образовательном центре Парка высоких технологий, участие в инвестиционной программе от МТС.

Конкурс проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным Министерством образования и МТС в июне 2016 года. Подробную информацию об условиях конкурса можно узнать на сайте проекта yip2016.unibel.by.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси