ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 августа 2015, 10:58

Мобильными приложениями компаний-резидентов ПВТ Беларуси пользуются более 900 млн человек в 193 странах

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мобильными приложениями, разработанными компаниями-резидентами ПВТ Беларуси, пользуются более 900 млн человек в 193 странах мира. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Парка высоких технологий.

Белорусский Парк высоких технологий - один из крупнейших ИТ-кластеров в Центральной и Восточной Европе. По состоянию на 1 августа 2015 года здесь зарегистрировано 144 резидента и работает более 22 тыс. человек. Среди резидентов ПВТ есть и крупнейший поставщик услуг в области разработки проектного (заказного) программного обеспечения и решений в Центральной и Восточной Европе.

По словам специалистов, уникальность ПВТ заключается в удачном сочетании качественного технического образования, высокого уровня профессионализма ИТ-специалистов и государственной поддержке ИТ отрасли.

"В парке разработана компьютерная игра World of Tanks, вошедшая в тор-5 самых прибыльных многопользовательских игр в мире. На днях ей исполнилось 5 лет", - добавили в пресс-службе.

Пять из десяти крупнейших мировых корпораций (согласно рейтингам Forbes) являются заказчиками ПВТ. Четыре компании-резидента ПВТ входят в рейтинг 100 лучших аутсорсинговых компаний мира (The Global Outsourcing 100®) по версии Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси