ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
25 июля 2016, 10:01

Московские власти разработали альтернативу игре Pokemon GO

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нашумевшая игра Pokemon GO покоряет мир семимильными шагами. Однако нашлись энтузиасты, готовые посоревноваться в данном направлении. Как сообщают информагентства, департамент информационных технологий Москвы создал мобильное приложение "Узнай Москву. Фото", где игрок имеет возможность "поймать" двойников культовых и исторических личностей и сфотографироваться с ними.

Информируется, что уже в конце августа в Play Маркет и AppStore появится доработанное приложение "Узнай Москву. Фото", где каждый сможет запечатлеть себя с культовой исторической личностью. Данное приложение будет работать по такому же принципу, что и нашумевшая игра Pokemon GO.

Уточняется, что как только игрок окажется в радиусе 50 м от необходимой координаты, он сможет увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры телефона с установленным приложением.

В итоге сделать селфи скоро можно будет с Виктором Цоем, Юрием Гагариным, Александром Пушкиным и, например, с Петром Чайковским.

В ведомстве надеются, что с помощью этого приложения удастся заинтересовать москвичей и основным мобильным сервисом "Узнай Москву".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси