ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
28 января 2016, 10:38

Начался прием заявок на конкурс "Интернет-премия "ТИБО-2016"

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси стартовал прием заявок на XIV конкурс "Интернет-премия "ТИБО-2016", сообщается на официальном сайте Министерства информации Беларуси, передает БЕЛТА.

Ежегодно с 2003 года в Беларуси во время международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям "ТИБО" проводится масштабный анализ качества содержания белорусского интернета и выявление лучших сетевых работ - конкурс на лучший интернет-ресурс. На официальном сайте выставки создан специальный раздел, позволяющий владельцу и разработчику интернет-ресурса представить сайт на соискание премии.

Конкурс в 2016 году проводится по 12 основным номинациям: "Органы государственного управления", "Образование и наука", "Информационный ресурс", "Корпоративный интернет-ресурс", "Интернет-магазины", "Культура и искусство", "Спорт, туризм и развлечения", "Здоровье и медицина", "Для детей и юношества", "Иноязычный Интернет-ресурс о Беларуси", "Оригинальный интернет-ресурс", "Интернет-ресурс банковско-кредитных учреждений". Кроме этого жюри отметит лучший из заявленных ресурсов по дизайну, содержанию и технологичности. Для участников конкурса в этом году в нескольких номинациях вводится регистрационный сбор. Прием заявок продлится до 31 марта включительно.

Участвовать в конкурсе могут интернет-ресурсы, соответствующие объявленным номинациям и опубликовавшие на первой странице рекламный баннер - "Участник "Интернет-премии "ТИБО-2016", а также зарегистрированные в доменных зонах (*.by и *.бел). Интернет-ресурс может быть заявлен только в одной номинации.

Награждение победителей и призеров премии состоится 21 апреля 2016 года. Организаторы "ТИБО" обеспечат прямую интернет-трансляцию церемонии вручения премии.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте tibo.by.

Интернет-премия "ТИБО" является премией оргкомитета выставки и присуждается сетевым работам, созданным в белорусском секторе интернета за весомые художественные, технологические и социокультурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования. С 2003 года в конкурсе приняли участие более 7 тыс. интернет-ресурсов.

Основными целями премии являются: содействие развитию белорусского сектора интернета, внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора интернета.

Международный форум "ТИБО-2016" состоится с 19 по 22 апреля 2016 года в Футбольном манеже в Минске.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси