ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 мая 2016, 16:00

Наушниками для моментального перевода иностранной речи можно будет пользоваться уже в сентябре 2016 года

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кто знает, возможно, уже в ближайшем будущем не нужно будет учить иностранные языки. Так, компания Waverly Labs разработала революционный девайс, который может переводить на лету разговорную иностранную речь.

Новинка получила название The Pilot и представляет собой два небольших наушника. Разработчики компании уверяют, что двум собеседникам, говорящим на разных языках, необходимо лишь вставить по одному из наушников в свои уши, чтобы понимать друг друга без переводчика.

Подчеркивается, что в любую минуту можно будет переключиться между языками, для этого нужно будет установить на смартфон специальное приложение. Особенно удобно, что устройство работает в оффлайн-режиме, не требуя подключения к интернету.

Подобное приспособление было в фантастическом фильме "Автостопом по галактике".

В продажу The Pilot поступит в сентябре 2016 года. Предварительно за пару чудо-наушников установлена цена от $129 до $179.

Автор изобретения говорит, что способствовала появлению гаджета любовь. Он придумал наушники-переводчики после того, как стал встречаться с девушкой, говорящей по-французски.

Пока гаджет "изучил" лишь английский, испанский, итальянский и французский языки, но создатели обещают работать над дальнейшим языковым "образованием" The Pilot.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси