ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 февраля 2017, 12:17

"Общие автомобили" стали новым средством передвижения в Китае

16 февраля, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. В Китае вместе с популярностью "общих велосипедов" набирает обороты и совместное использование автомобилей. В Пекине, Шанхае, Чэнду и других городах появилось немало "общих автомобилей".

Загрузив соответствующее мобильное приложение на телефон, можно найти машину в непосредственной близости, а добравшись до места назначения, поставить авто на специально отведенное место для парковки или на любую стандартную автостоянку.

По всей стране за короткое время собралось более десятка компаний-конкурентов, предоставляющих услуги по совместному использованию автомобилей. Тем не менее, инсайдеры отмечают, что совместное использование автомобилей сталкивается с такими проблемами, как неясность законодательного регулирования отрасли, довольно низкий коэффициент использования большинства "общих автомобилей", сложность поиска авто, трудности с парковкой.

В среднем каждый автомобиль используется 2-3 раза в день. Директор по маркетингу гуанчжоуского отделения компании по совместному использованию автомобилей "Хуанцю Чэсян" Хуан Чуньхуа сказал, что в настоящее время их машины Еvcard размещены в 23 городах страны, в семи городах ведется эксплуатация, в среднем каждый автомобиль насчитывает 2,4 заказа в день. По финансовым подсчетам, для достижения рентабельности каждый автомобиль должен ежедневно принимать по 4 заказа.

По мнению некоторых операторов совместного использования автомобилей, скорость распространения сети может стать ключевым фактором, влияющим на опыт пользователей и ежедневные заказы.

Совместное использование автомобилей становится своего рода тенденцией, которая постепенно меняет способы передвижения китайского народа. Каждый совместно используемый автомобиль может сократить покупку 13 транспортных средств. Эксперты отмечают, что при помощи "общих автомобилей" можно повысить коэффициент использования авто, снизить их производство в сочетании с заменой транспортных средств, работающих на бензине, снизить загрязнение окружающей среды.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси