ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
26 апреля 2016, 16:52

"Одноклассники" выпустили мессенджер раньше "ВКонтакте"

Социальная сеть "Одноклассники" выпустила собственный мессенджер. В базе данных аналитической компании App Annie уже можно найти информацию о приложениях для Android и iOS. Представители соцсети отметили, что на данный момент проходит тестирование проекта в разных странах.

В описании мессенджера указано, что с его помощью пользователь может общаться и с друзьями из "Одноклассников", и с теми, кто внесен в его телефонную записную книжку. Также организаторы обещают, что пользователи могут общаться лично или в групповых переписках, не беспокоясь, что им будет мешать реклама.

На данный момент приложение доступно для iOS на русском, английском и узбекском языках. Версия для Android более обширна в языковом плане.

Примечательно, что пока приложение невозможно скачать посредством российских App Store и Play Store. Представитель соцсети Анастасия Жбанова отметила, что это связано с желанием разработчиков приложения протестировать его в тех странах, где "Одноклассники" пользуются наибольшей популярностью - в Узбекистане, Киргизстане, Таджикистане и Болгарии. Девушка отметила, что официальный запуск проекта состоится лишь после основательного тестирования.

Ранее представители "ВКонтакте", которая вместе с "Одноклассниками" принадлежит Mail.Ru Group, объявили о намерении разработать собственный мессенджер. Предположительно, приложение появится в свободном доступе летом текущего года.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси