ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
04 июля 2016, 17:09

"Одноклассники" запустили приложение "OK Live" для видеотрансляций

Разработчики соцсети "Одноклассники" выпустили приложение для устройств на платформах Android и iOS "OK Live". Данное приложение позиционируется как отдельный сервис. Для регистрации в нем вам потребуется лишь номер вашего мобильного телефона.

Приложение находилось в режиме бета-тестирования с апреля этого года, а теперь пришло время пользователям оценить новинку.

Определенно, "OK Live" – это аналог популярного видеотранслятора Periscope, созданного под руководством Twitter. Когда вы начинаете трансляцию, уведомление об этом рассылается всем подписчикам и друзьям не только в "OK Live", но и в мобильной версии соцсети "Одноклассники". Во время просмотра зрители могут писать свои комментарии и ставить "Класс!" онлайн. Просматривать можно как зарегистрированным пользователям, так и гостям в анонимном режиме, правда, при этом некоторые функции будут недоступны.

Завершенную трансляцию можно будет просмотреть позже, самые интересные трансляции попадают в раздел "Популярное". Можно искать трансляции по карте (хотя определение местоположения автор может отключить).

Сами трансляции хранятся без срока, но создатель может в любое время удалить их из сети и приложения.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси