ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
20 августа 2015, 20:07

Около 300 активных пользователей соцсетей из России и стран СНГ отправились в Минск на НеФорум блогеров

20 августа, Минск /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На НеФорум блогеров, который пройдет в белорусской столице с 21 по 23 августа, сегодня выехали около 300 активных пользователей социальных сетей из России и стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Первым неформальным мероприятием, состоявшимся в рамках НеФорума, стала встреча блогеров в посольстве Беларуси в России.

"Мы понимаем, что среди вас немало зубастых акул пера, - сказал на встрече временный поверенный в делах Беларуси в России Юрий Ярошевич. - Надеемся, что поводов для критики у вас не будет, а Беларусь вам понравится".

Дипломат отметил, что Беларусь открыта всему миру. "Мы - открытая экономика, открытая страна", - подчеркнул он.

Юрий Ярошевич заметил, что о Беларуси сложилось немало стереотипов, многие из которых вполне положительны. "Но иногда приходится слышать в адрес Беларуси - "советский заповедник". Это не так, и вы в этом сами убедитесь. Мы хотели, чтобы ваш взгляд на Беларусь был свежим, далеким от стереотипов", - добавил дипломат.

НеФорум блогеров проводится ежегодно, уже в четвертый раз, но в Беларуси пройдет впервые. В Минске вместе соберутся топ-блогеры криллического сегмента LiveJournal, Instagram, YouTube, VK. Основная тема встречи - "Новые лидеры мнений". Организаторами мероприятия выступают Евразийский коммуникационный центр и блог-площадка LiveJournal Russia.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси