ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
09 июня 2016, 14:50

Оператор beCloud до конца года улучшит покрытие 4G в Минске

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оператор beCloud до конца года улучшит покрытие 4G в Минске, сообщил сегодня журналистам генеральный директор СООО "Белорусские облачные технологии" (beCloud) Сергей Поблагуев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас услугой LTE в Минске пользуются около 90 тыс. абонентов. Дальнейшее распространение LTE во многом зависит от того, поддерживает ли телефон клиента 4G. "Новаторов, которые меняют телефоны раз в полгода, где-то 3% - по крайней мере, так говорят мобильные операторы", - заметил Сергей Поблагуев. Вместе с тем, по его словам, поддерживающие 4G устройства в плане цены сегодня доступны для большинства пользователей. На это указывает и то, что продажи таких гаджетов в стране растут.

По оценке Сергея Поблагуева, использование 4G в стране будет расширяться. Не исключено, что технология может быть востребована и госорганами при реализации проектов, связанных с использованием и передачей видеоконтента.

LTE Advanced запустили в коммерческую эксплуатацию в Минске в декабре 2015 года. Сеть 4G построена предприятием "Белорусские облачные технологии" (beCloud). Пока ей могут пользоваться только абоненты мобильного оператора МТС. В конце года технология придет в областные города: Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев, до конца 2018-го - в районные центры и иные населенные пункты с численностью населения от 50 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси