ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
28 апреля 2016, 13:35

Оператор velcom готов к снижению стоимости роуминга в СНГ

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оператор velcom готов к снижению стоимости роуминга в СНГ, сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора по маркетингу, продажам и абонентскому обслуживанию УП "Велком" Роберт Дашян, передает корреспондент БЕЛТА.

Роберт Дашян рассказал, что белорусская сторона принимала участие в консультациях по этому вопросу. "Желание у всех операторов двигаться в этом направлении есть. Более того, были предприняты определенные шаги, по отдельным направлениям тарифы удалось снизить благодаря взаимным соглашениям на двусторонней межоператорской основе", - отметил он.

Однако некоторые сложности все же остаются. "Лимит снижения зачастую ограничен теми тарифами, которые есть у операторов дальней связи", - констатировал Роберт Дашян. При этом он рассчитывает, что договориться с крупными игроками, которые контролируют этот вопрос, удастся.

Беларусь в феврале утвердила соглашение об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах - участниках СНГ. Соглашение нацелено на формирование благоприятных условий для межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи, в том числе в международном роуминге. Соглашением предусматривается выработка согласованных подходов в тарификации. Документ закрепляет обязательства сторон по либерализации рынка услуг международной электросвязи, гармонизации нормативных правовых актов по вопросам взаимодействия операторов, недопущению дискриминации в подходах при установлении налогов, включаемых в тарифы, применяемые при межоператорских расчетах.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси