ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 марта 2019, 15:48

Определен квартет финалистов чемпионата "МЭТА'19. CS:GO"

Фото Белорусской федерации киберспорта
Фото Белорусской федерации киберспорта

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Квартет финалистов чемпионата "МЭТА'19. CS:GO (Counter-Strike)" по киберспорту определен по результатам квалификации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации киберспорта.

В отборочных соревнованиях на протяжении трех дней 50 коллективов определяли лучших среди любительских и профессиональных команд. Как отметили организаторы, опытным игрокам пришлось приложить немало усилий, чтобы заработать путевку в решающую стадию чемпионата. Новый состав ФК "Динамо-Брест" по CS:GO смог пройти квалификацию лишь со второй попытки. Молодежная дружина известной киберспортивной организации Nemiga Gaming также испытала определенные трудности в отборе и не вышла в финал.

По итогам квалификаций определены четыре команды, которые получили право сыграть в финальной части турнира: SHIPACHI, Amazing Wicked Team, Zorka, FCDB Esports.

В предстоящее воскресенье (10 марта) они сразятся за титул чемпионов и призовой фонд в Br3 тыс. Победителю турнира достанется Br1600, команда, занявшая второе место, заработает Br800, а коллективам, занявшим 3-4-е места, вручат по Br300.

Во время финала Белорусской федерацией киберспорта на базе компьютерного клуба "Тарантул" (ул.Долгобродская, 24, ДК МТЗ) будет построена специальная игровая зона с площадками для команд. Зрители смогут наблюдать за матчами турнира онлайн в соцсетях.

"МЭТА" - серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей серии является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси