ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 ноября 2017, 17:01

Определились все участники международного турнира по киберспорту FCDB CUP'17 в Минске

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определились все участники крупного международного турнира по киберспорту FCDB CUP'17, который с 25 по 26 ноября пройдет в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации киберспорта.

Соревнования пройдут на двух специально оборудованных площадках арены Falcon Club. В чемпионате примут участие восемь команд в разделе Counter Strike: Global Offensive (CS:GO) и 16 игроков в FIFA 18.

В дисциплине CS:GO 4 команды определились путем квалификаций. Это эстонский коллектив WASD, датский Tricked Esports, польский Kinguin и шведский Passions. Еще четыре участника получили прямые приглашения на турнир - команда футбольного клуба "Динамо-Брест" GoodJob из Беларуси, смешанный европейский состав HellRaisers, Еclipse из Китая и казахская AVANGAR.

В киберфутбольной дисциплине четыре игрока прошли в основную часть турнира путем онлайн-квалификаций, которые проходили в европейском регионе и остальном мире. Лучшими среди киберфутболистов Восточной Европы стали украинцы Алексей ForlanFS Мерсер и Максим FEARGGWP Бобер. В группе Центральной и Западной Европы лучшим стал Абдусапи Legend Каюмов, выступающий за ФК "Локомотив Ташкент". Последним победителем квалификаций стал немец Мухаммед MoAubameyang Харкуа, представляющий киберспортивную организацию Team Expert.

В основной части турнира к победителям онлайн-отборочных присоединятся 12 приглашенных киберфутболистов. Многие из них представляют титулованные футбольные клубы: принимать участие будут киберспортсмены нидерландского Ajax и PSV, 20-кратного чемпиона Швейцарии Basel, австрийской Rapid, польской Legia, белорусского "Динамо-Брест" и украинских ФК "Говерла" и ФК "Динамо-Киев". Дополняют список киберспортсмены китайских футбольных клубов.

Сегодня в офисе ФК "Динамо-Брест" состоялась жеребьевка предстоящего турнира. В дисциплине CS:GO восемь команд разбиты на два квартета, в FIFA 18 образованы четыре группы по четыре команды.

"Приятно, что на наш турнир приедут представители именитых футбольных команд из Европы и Азии. Зрителей ожидает прекрасное шоу и напряженное состязание лучших киберспортсменов", - отметил директор по развитию ФК "Динамо-Брест" Виктор Радьков.

Призовой фонд предстоящего турнира составляет $50 тыс., из них $40 тыс. разыграют CS:GO-коллективы, остальные $10 тыс. распределят между собой игроки в FIFA.

Онлайн-трансляция FCDB CUP'17 будет вестись на трех языках: русском (платформа "ВКонтакте"), английском (Youtube и Twitch) и китайском (сервис Panda.TV).

Организаторами соревнований выступают ФК "Динамо-Брест" и Белорусская федерация киберспорта.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси