ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
09 июня 2016, 17:22

Пароли от более 30 млн учетных записей Twitter украдены и выставлены на продажу

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хакеры не дремлют и продолжают делать свое черное дело. Как информирует онлайн-портал LeakedSource, хакер под псевдонимом Tessa88 украл и выставил на продажу пароли и адреса электронной почты от порядка 32 млн учетных записей сервиса микроблогов Twitter, передает ТАСС.

По информации LeakedSource, компьютерный взломщик получил доступ к базе данных, в которой были адреса электронной почты, логины и пароли пользователей Twitter. Затем выставил все украденные данные на продажу в теневом сегменте. Попросил хакер за свой "товар" 10 биткоинов, а это около $5,8 тыс.

Представители Twitter поспешили успокоить взволнованных пользователей: внутренние сервисы взломаны не были. В компании считают, что кража стала возможной благодаря использованию вредоносного программного обеспечения.

LeakedSource выборочно проверил 15 аккаунтов, выставленных на продажу, и подтвердил, что все они действующие. Судя по адресам электронной почты, большая часть похищенных учетных записей принадлежит пользователям из России.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси