ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 сентября 2016, 21:40

Первый Scratch meetup проекта по обучению программированию в школах пройдет в ПВТ 28 сентября

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый Scratch meetup проекта "Программирование - вторая грамотность" пройдет 28 сентября в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПВТ.

Участие в мероприятии примут заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич и специалисты компании-резидента парка ЕРАМ. Прийти на встречу могут все желающие, предварительно зарегистрировавшись на сайте ПВТ.

Образовательный проект "Программирование - вторая грамотность" реализуется администрацией Парка высоких технологий и Министерством образования при поддержке резидентов ПВТ. Он должен помочь развитию у детей алгоритмического и логического мышления, базовых навыков программирования, а также навыков коммуникации и работы в команде. Для образовательного проекта в белорусских школах выбрана среда Scratch.

Проект активно поддерживается ведущими компаниями-резидентами парка. Они создадут и предоставят школьникам возможность использования расширенной библиотеки изображений (спрайтов), в которую войдут как изображения для анимирования произведений из школьной программы по литературе, так и профессиональные спрайты сказочных героев для создания собственных компьютерных игр.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси