ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
12 апреля 2016, 14:01

Первый в Беларуси студенческий IT-отряд создан в Витебской области

12 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Первый в Беларуси студенческий IT-отряд создан в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

Отряд под названием Reweb сформирован из 7 человек - студентов Витебского государственного технологического университета и госуниверситета им. П. Машерова, а также учащихся Витебского государственного политехнического колледжа. "Каждый из ребят прошел отбор еще с февраля. Например, командиром отряда стал один из авторов проекта интернет-сервиса Yotravels на конкурс "100 идей для Беларуси" - студент ВГТУ Матвей Матвеев. Теперь он и другие ребята составят команду программистов, веб-дизайнеров, маркетолога и менеджера, которые будут дистанционно выполнять проектные задания нанимателя - фирмы "ТиАйТи плюс", выступившей нашим партнером", - пояснили в обкоме БРСМ.

Первый пробный месяц работы стартует 2 мая. Как отметил директор фирмы "ТиАйТи плюс" Максим Волков, к идее привлечь активную и перспективную молодежь он пришел, побыв экспертом на конкурсе "100 идей для Беларуси". "Я увидел, что есть много талантливых ребят, которые хотят работать. А в нашей сфере как раз чувствуется недостаток в кадрах, которые стремятся креативить, а не сидеть на одной зарплате. Так появился проект по созданию не просто студотряда, а, в перспективе, самостоятельной организации. Сначала они будут оформлены на четверть ставки и работать под нашим присмотром как веб-студия - заниматься созданием, сопровождением и продвижением сайтов. Рассчитываем, что к концу месяца их проекты выйдут на окупаемость. Но в перспективе не исключается идея создания собственного продукта, который будем продвигать", - заключил Максим Волков.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси