ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 декабря 2015, 16:39

Победитель "100 идей для Беларуси" разработал уникальное приложение для слушателей Академии управления

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победитель республиканского конкурса "100 идей для Беларуси" Павел Бацылев разработал уникальное мобильное приложение для слушателей Академии управления при Президенте Беларуси. Этот программный продукт был презентован сегодня во время компьютерного форума "I_акаDEмия[А]: интернет-технологии" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Мобильное приложение станет незаменимым помощником для студентов, преподавателей, слушателей и абитуриентов Академии управления. Благодаря разработке можно задать вопрос ректору или предложить свою идею улучшения работы вуза. Новостная лента позволит быть в курсе самых свежих событий в академии. По словам координатора работы БРСМ в интернет-пространстве Алеси Винник, аналогов этого мобильного приложения в странах СНГ нет. Подобные разработки содержат только расписание занятий, а Павел Бацылев усовершенствовал идею. Приложение можно скачать в системах Google Play Market или AppStore.

Первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков отметил, что у приложения хорошее будущее, это еще один пример вклада молодежи в общее дело.

"У интернета есть как почитатели, так и те, кто относится к нему насторожено или негативно. Но все сходятся в едином мнении, что сегодня интернет, по сути, является одной из составляющих формирования молодежного мировоззрения", - обратил внимание руководитель БРСМ. По его словам, нужно сделать все возможное, чтобы в этой среде было как можно больше позитива.

Директор Информационно-аналитического центра Алексей Дербин заметил, что интернет - одно из основных средств коммуникации для молодежи. Социальные сети и другие интернет-проекты являются хорошей площадкой для обмена мнениями, выработки предложений и решений, которые в дальнейшем могут быть реализованы. В то же время просто присутствовать в интернете постоянно, по мнению руководителя центра, нецелесообразно.

Компьютерный форум "I_акаDEмия[А]: интернет-технологии" прошел сегодня в Академии управления при Президенте Беларуси. Участие в нем приняли лидеры молодежных интернет-сообществ, администраторы сайтов ОО "БРСМ", молодые блогеры и начинающие веб-журналисты, которые активно проявили себя на протяжении Года молодежи. Для них были организованы мастер-классы по SEO и SMM, школа молодых блогеров, воркшопы и др.

Цель компьютерного форума - развитие информационно-коммуникационных технологий и содействие их эффективному использованию в Беларуси, создание условий для активного вовлечения молодежи в развитие современной веб-журналистики, стимулирование творческой активности через современные формы и методы работы с молодежной аудиторией.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси