ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 апреля 2021, 08:12

Появился бесплатный аудиогид по историческому центру Полоцка

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник запустил бесплатный мобильный аудиогид "Прогулки по историческому центру Полоцка", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт музея.

Аудиогид проведет туристов по площадям и улицам древнего Полоцка, познакомит с историей многих памятников и памятных мест в историческом центре. Во время экскурсии получится посетить Верхний замок, Нижний замок с валом Ивана Грозного, увидеть Софийский собор, бывшую лютеранскую кирху, ансамбль площади Свободы, застройку Нижне-Покровской улицы и многое другое.

Аудиогид размещен на платформе izi.Travel. Чтобы получить доступ к экскурсии, нужно установить приложение на смартфон и открыть тур. Его можно запустить через интернет или предварительно скачав на телефон. Пользователь сможет самостоятельно корректировать экскурсию по своим интересам - полностью пройти маршрут или только прогуляться по историческому центру в свободном темпе. Запустив приложение в фоновом режиме, рассказ будет автоматически загружаться при приближении к объекту.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси