ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
18 апреля 2017, 16:41

Попков: задача "ТИБО" - показать бизнесу и обществу новые электронные услуги и сервисы

Сергей Попков
Сергей Попков

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задача выставки "ТИБО-2017" - показать бизнесу и обществу новые электронные услуги и сервисы, заявил сегодня журналистам министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня задача "ТИБО" - показать бизнесу и обществу те новые электронные услуги, которые помогают во всех сферах: помогают жить, отдыхать, зарабатывать деньги. У нас уже построена мощная телекоммуникационная сеть, и надо нагрузить ее услугами и сервисами нового поколения. Это основная идея выставки", - подчеркнул министр.

Сергей Попков пояснил, что организаторы "ТИБО" ушли от показа исключительно технологий к презентации электронных услуг и сервисов. "К примеру, нам надо исключить хождение наших граждан по кабинетам, убрать сложности для молодых бизнесменов при оформлении своего бизнеса. На совместном стенде Минсвязи и других госорганов представлены последние решения в этом плане", - отметил он.

Министр рассказал, что в выставке в этом году принимают участие более 100 компаний и организаций из 17 стран мира. "Мы постарались привезти на выставку самые продвинутые решения в области телекоммуникаций и информатизации. И благодарны ведущим мировым компаниям за то, что они охотно принимают участие в "ТИБО-2017", - заявил он.

Форум "ТИБО" проводится с 1994 года и является одним из крупнейших выставочных мероприятий в странах СНГ и Балтии. Он ежегодно привлекает внимание ведущих белорусских и зарубежных производителей телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности, поставщиков разнообразных ИКТ-услуг. В 2016 году в мероприятии приняли участие более 100 компаний из 18 стран: Беларуси, России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Литвы, Латвии, Польши, Чехии, Германии, Финляндии, Швеции, Великобритании, Турции, Китая, Республики Корея, Японии, США.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси