ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
27 января 2015, 16:40

Презентация спутникового телеканала "Беларусь-24" прошла в Москве на форуме CSTB'2015

27 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Презентация спутникового телеканала "Беларусь-24" прошла сегодня в Москве на XVII Международной выставке и форуме CSTB'2015, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Как отметила главный директор телеканала Елена Ладутько, "Беларусь 24" - информационно-публицистический телеканал, отражающий события в Беларуси во всем мире. По ее словам, целью телеканала является формирование позитивного имиджа и укрепление авторитета Беларуси на международной арене, информационная связь этнических белорусов с исторической родиной, своевременное и достоверное информирование о событиях и достижениях Беларуси в самых разных сферах. Согласно исследованиям, в 2014 году в России накопленный охват зрительской аудитории вырос в два раза по сравнению с 2013 годом и составил 22,3 млн человек.

Во время презентации советник-посланник Павел Легкий вручил Елене Ладутько благодарность посольства Беларуси в России за высокопрофессиональное освещение за рубежом белорусской тематики, активное участие в информационном сопровождении процессов строительства Союзного государства и в связи с десятилетием со дня выхода в эфир международного спутникового телеканала "Беларусь 24".

Ежегодная выставка и форум CSTB - крупнейшее медийное событие в области ТВ и телекоммуникаций в Восточной Европе. Тематика: цифровое эфирное вещание, кабельное и спутниковое ТВ, IPTV, Интернет-ТВ, HDTV, broadband, мобильное ТВ, контент, услуги операторов мультисервисных сетей, спутниковая связь. Нынешний форум включает 14 тематических секций и 120 докладчиков. CSTB'2015 продлится до 29 января.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси