ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
23 ноября 2017, 08:11

Приложение для профорганизаций вузов разработали в ГрГУ им. Янки Купалы

23 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненском госуниверситете им. Янки Купалы создали приложение для профсоюзных организаций вузов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе университета.

Мобильное приложение "#ПРОФКОМ", разработчиком которого выступил председатель профкома студентов этого учебного заведения Евгений Михалович, стало первым подобным в Беларуси.

"Своим проектом мы пытались упростить работу профкома и взаимодействие с членами профсоюза, перевести его в онлайн. Особенность приложения в том, что оно позволяет предоставить только необходимую информацию, ориентируясь на конкретного пользователя", - отметил разработчик.

Евгений Михалович рассказал о некоторых функциях приложения. В частности, в разделе "Правовая информация" студент университета и преподаватель найдут актуальные сведения о льготах, матпомощи, предложениях, интересных каждой из категорий пользователей. Приложение поможет связаться с профоргом и напомнить о мероприятиях профкома, а опция "Пуш-уведомление" не даст забыть, например, о сроках подачи заявлений на общежитие.

Сейчас приложение находится на стадии тестирования, но уже в ближайшее время его можно будет использовать в каждой первичной профсоюзной организации университета.

Гродненская разработка была признана лучшей на конкурсе профсоюзных проектов, который проходил во время Республиканского профсоюзного форума "Студенческая осень - 2017".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси