ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 июня 2017, 09:56

Приложение МЧС Беларуси заинтересовало пользователей из Индии, России и США

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приложение МЧС заинтересовало пользователей не только в Беларуси, но и за рубежом, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель МЧС Виталий Новицкий.

Этот интересный факт обнаружился при проверке статистики установки приложения. Подавляющее большинство загрузок, разумеется, из Беларуси - более 90%, на втором месте Индия, на третьем - Россия, четвертая позиция у США, на пятом месте Иран.

Белорусскую разработку скачали уже более 45 тыс. человек, уточнил официальный представитель МЧС. "В приложении собрана полезная информация, специальные темы и тесты, которые помогут больше узнать и быть готовым к чрезвычайным ситуациям. Также в программу встроен сервис оповещения о неблагоприятных и опасных явлениях - пользователи получают сообщения, основанные на штормовых предупреждениях Гидрометцентра. Доступны и рекомендации спасателей - как вести себя в таких обстоятельствах", - рассказал Виталий Новицкий. По его словам, сервис оповещений разработан на основе интерактивной карты, созданной в совместном проекте Белорусского Красного Креста, БЕЛТА и МЧС.

Пока Android приложение доступно для скачивания в Google Play, а в скором времени, как отметили в министерстве, начнется разработка версии для iOs.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси