ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 сентября 2015, 14:59

Региональный телеканал "Беларусь 4. Могилев" начнет вещание 8 сентября

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый телеканал "Беларусь 4. Могилев" начнет вещание 8 сентября в кабельных сетях. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, Могилевская станет первой из областей, где под общим брендом "Беларусь 4" появится региональное телевидение.

Идея создания регионального телеканала "Беларусь 4" принадлежит Белтелерадиокомпании и поддержана Министерством информации Беларуси и облисполкомами.

Новый региональный телеканал - это канал с единой сеткой вещания, который будет выступать платформой для всех областей страны под общим брендом "Беларусь 4" и выходить в каждой из них с указанием региона, например, "Беларусь-4. Витебск", "Беларусь-4. Гродно" и т.д.

Опыт создания полноэфирного областного телеканала у "Телерадиокомпании "Могилев" есть. В октябре 1997 года в эфир вышел канал "Могилев 1" с объемом вещания 14 часов в сутки.

"Региональные средства массовой информации имеют возможность сконцентрироваться на освещении локальных событий. Людям всегда интересно увидеть на экране телевизора или на страницах газеты себя, знакомое лицо и узнать, что происходит у соседа. И в этом - главное преимущество телеканала "Беларусь 4. Могилев", - сказала директор "Телерадиокомпании "Могилев" Ирина Акулович. Всего в вещательной сетке нового телеканала - более 20 проектов производства нашей телерадиокомпании. А это значит, что фактически каждый житель области может стать потенциальным героем той или иной передачи, отметила она.

С 6.30 утра в прямом эфире на "Беларусь 4. Могилев" по будням будет выходить программа "Ранехонько", известная, кстати, именно со времен упомянутого выше телеканала "Могилев 1".

Кроме утренних прямых эфиров запланированы и дневные. С 13.00 по будням в программе "Дневной журнал" телезрители смогут позвонить в студию, задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ от адвоката, психолога, работников коммунальной службы, ГАИ, МВД, МЧС, других специалистов, пообщаться с интересным гостем.

Программа "Сказка на ночь" будет показывать в эфире детские рисунки, которые в адрес "Беларусь 4. Могилев" отправят маленькие жители области.

"Беларусь 4. Могилев" планирует показать с воздуха все районные центры Могилевской области, их основные архитектурные и природные достопримечательности. В перспективном плане - телевизионные трансляции театральных постановок, значимых массовых мероприятий, чего раньше никогда не было в региональном телеэфире.

Открытие канала "Беларусь 4" - это дополнительная возможность для усиления регионального самоуправления, а также хорошая площадка для проявления творческих и гражданских инициатив на местах.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси