ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 сентября 2016, 19:13

Республиканский центр обработки данных признан лучшим дата-центром в СНГ

Фото Белорусские облачные технологии (beCloud)
Фото Белорусские облачные технологии (beCloud)

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский центр обработки данных признан лучшим дата-центром и получил главную премию на престижном международном конкурсе Russian Data Center Awards 2016 (Москва), сообщили БЕЛТА в пресс-центре СООО "Белорусские облачные технологии" (beCloud).

Из более чем двадцати претендентов на победу профессиональное жюри отдало предпочтение белорусскому проекту как лучшему реализованному решению по созданию ЦОД в России и других странах СНГ. Выбор лауреатов премии происходил путем закрытого личного голосования членов жюри после изучения представленных презентаций и описания объектов.

РЦОД beCloud оценивали по нескольким основным параметрам - проектированию и строительству, созданию ИТ-инфраструктуры, реализации традиционных и облачных сервисов.

"Международное жюри, состоящее из 21 профессионала индустрии ЦОД, признало дата-центр компании beCloud самым масштабным и инновационным проектом. Победа в номинации "Проект года" - это признание результатов нашей работы профессионалами индустрии. Не сомневаюсь, подобное событие позитивно повлияет на инвестиционную привлекательность этого сегмента рынка ИКТ Беларуси, повысит эффективность используемых инженерных решений и послужит важной основой, объединяющей профессиональное сообщество", - прокомментировал генеральный директор beCloud Сергей Поблагуев.

Проектом РЦОД предусмотрена установка 624 серверных стоек, мощности которых рассчитаны на предоставление облачных сервисов как государственным организациям, так и коммерческим компаниям.

Ежегодная премия Russian Data Center Awards учреждена в России в 2015 году по инициативе профессионального сообщества.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси