ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
22 октября 2015, 13:03

Роскосмос надеется на будущие совместные проекты по изучению дальнего космоса с Беларусью

Игорь Комаров
Игорь Комаров

22 октября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Федеральное космическое агентство (Роскосмос) надеется на будущие совместные проекты по изучению дальнего космоса с Беларусью. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель Роскосмоса Игорь Комаров, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас очень хорошее взаимодействие в области науки. Мы не только обмениваемся данными, но надеемся, что у нас будут и совместные проекты", - сказал Игорь Комаров, отвечая на вопрос, возможно ли в перспективе сотрудничество с Беларусью в изучении Марса и других планет.

В Минске 22-23 октября проходит совещание представителей органов исполнительной власти государств - участников СНГ по вопросам сотрудничества в космической сфере. Участники мероприятия (в том числе из России, Украины, Казахстана) обсуждают перспективные направления сотрудничества и механизмы их реализации.

Игорь Комаров отметил, что в числе запланированных к обсуждению вопросов - развитие группировки спутников, дистанционное зондирование Земли, взаимодействие промышленных предприятий.

Также запланировано посещение организаций НАН Беларуси для обсуждения реализации совместных проектов.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси