ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Технологии
23 августа 2016, 12:25

Российские пользователи сервиса Shazam получили возможность бесплатно прослушивать музыку

Приложение, распознающее музыку, Shazam, нашло себе нового российского партнера - приложение Zvook. Теперь пользователи из России и некоторых других стран СНГ, включая Беларусь, смогут бесплатно прослушивать музыку, нажав на кнопку “Слушать на Zvook”.

До этого пользователи продукции Apple могли платно скачивать музыку в iTunes или слушать в Apple Music с платной подпиской. А пользователи смартфонов на ОС Android пользовались для этого платными сервисами Google.

Приложение Shazam появилось в 1999 году, оно помогает распознать понравившуюся музыкальную композицию. В целом, пользуются приложением около 120 миллионов человек. Только в России Shazam используют около 8 миллионов человек. Приложение Zvook появилось в 2011 году, и им пользуются около 5 миллионов человек.

Теперь компания Zvook надеется увеличить свою аудиторию в целом, а также число платных подписок. Прослушивать музыку можно бесплатно.

Уже за первые дни появления кнопки в приложении Shazam было совершено около 10 тысяч переходов в Zvook и около 7 тысяч скачиваний.

Shazam продолжает искать себе партнера в России. И уже ведет переговоры с компанией “Яндекс”, у которой есть свой музыкальный сервис.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси