ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
05 декабря 2017, 22:40

Saab 9-3 возродился в виде электромобиля в Китае

Легендарный шведский седан Saab 9-3 обрел вторую жизнь благодаря National Electric Vehicle Sweden (NEVS). Китайский производитель выпустил электрическую версию модели и начал ее выпуск.

"Настоящий" "Сааб" начали выпускать в 2007 году и прекратили производство в 2014. Нынешний электрокар внешне получил косметические отличия от предшественника. Эксперты нашли видоизменения в решетке радиатора, переднем бампере, задней оптике и крышке багажника. В интерьере нашлось место для современной цифровой панели и мультимедийной системе с большим экраном.

По заявлениям производителя, запаса хода литий-ионных аккумуляторов хватит на 300 км. Подзаряжать Saab можно будет и от обычной розетки, и от специального терминала.

Первоначально планируют выпускать около 50 тыс. автомобилей, а впоследствии перейти к производству 220 тыс. единиц в год. Сборку будут проводить на новом заводе компании в городе Тяньцзинь.

Saab перешел под контроль NEVS в 2012 году. Китайской компании так и не удалось получить права на использование бренда шведской марки. Поэтому нынешний электрокар называется NEVS 9-3EV.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси