ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
25 февраля 2014, 10:59

Samsung официально представил смартфон Galaxy S5

Компания Samsung провела в Барселоне презентацию своего нового флагманского смартфона - Galaxy S5. Среди наиболее значительных особенностей новинки отметим корпус с пыле- и влагозащитой и сканер отпечатков пальцев.

Samsung официально представил смартфон Galaxy S5

Корейские инженеры славно потрудились над технической и программной начинкой смартфона, благодаря чему продолжительность работы Galaxy S5 составит десять часов в режиме веб-серфинга в LTE-сетях и 12 часов в режиме просмотра видео. Интересным нововведением стал "спящий режим", который автоматически включается при 10% заряда батареи. В данном режиме смартфон отключает все второстепенные задачи, оставляя лишь звонки и СМС, а экран переходит в монохромный режим работы. Подобные меры позволяют продлить жизнь аккумулятора еще на 24 часа всего при 10% оставшегося заряда.

Samsung официально представил смартфон Galaxy S5

Что же касается начинки, то здесь новый флагман может похвастать 5,1-дюймовым Super AMOLED HD экраном с разрешением 1920×1080 пикселей, четырехядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с рабочей частотой 2,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, а также слотом для карт памяти microSD. За графику отвечает чип Adreno 330.

Samsung официально представил смартфон Galaxy S5

Любителей фотографии порадуют новая 16-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Производитель уверяет, что новая камера получила самый быстрый автофокус с своем сегменте, а также значительно доработанную матрицу, которая позволяет передавать цвета более реалистичными.

В продажу Samsung Galaxy S5 поступит 11 апреля. Смартфон будет доступен в четырех вариантах окраски корпуса: черный, белый, синий и золотой.
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси