ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
04 сентября 2015, 11:33

Samsung поможет сделать сон крепче

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания Samsung представила на проходящей в Берлине выставке IFA 2015 устройство SleepSense, предназначенное для улучшения качества сна, сообщает Samsung Tomorrow.

Для работы SleepSense необходимо загрузить соответствующее приложение и разместить устройство под матрацем. SleepSense отследит время отхода ко сну, его длительность и эффективность, количество пробуждений и вставаний с постели, проанализирует циклы сна, а также соберет информацию о сердечном ритме и частоте дыхания. По итогу анализа этих факторов приложение составит рейтинг сна, сопоставит его со средними данными, характерными для возрастной группы пользователя и подскажет, каким образом можно улучшить качество сна. Вся информация передается в сопутствующее мобильное приложение для смартфонов и планшетов через Bluetooth.

Производители заверяют, что сенсоры обеспечивают точность отслеживания сна до 97%.

Кроме того, SleepSense способно отключать телевизор, когда человек уснул, а также управлять работой кондиционера. "Умное" устройство активирует будильник в тот момент, когда наступит идеальное время пробуждения для пользователя, чтобы тот чувствовал себя бодрым и отдохнувшим.

Планируется, что трекер сна Samsung SleepSense поступит в продажу до конца 2015 года. Цена пока неизвестна.

Как отмечают ученые, здоровый сон необходим для общего благополучия людей. Ежедневно рекомендуется спать от 7 до 9 часов. Недостаток сна может привести к ухудшению состояния здоровья, падению уровня работоспособности и другим негативным последствиям.-0-

Теги
здоровье
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси