ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
22 сентября 2015, 18:08

Сеть кофеен Starbucks запустила в США мобильное приложение по предзаказу кофе

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Популярная сеть кофеен Starbucks запустила мобильное приложение, благодаря которому можно заказывать напитки и еду в заведениях сети в США заранее. Как сообщает агентство Bloomberg, это позволит посетителям не тратить свое время, стоя в очереди.

Приложение, работающее на устройствах Apple и Android, сначала было опробовано в ограниченном числе кофеен, с сегодняшнего дня оно доступно во всех 7,4 тыс. заведениях сети на территории США.

Starbucks активно задействует современные технологии для привлечения клиентов. Ранее компания запустила сеть экспресс-кофеен в Нью-Йорке, а также сделала возможной оплату заказов с помощью мобильных телефонов. В 2015 году фирма начала тестировать собственную службу доставки в США.

Starbucks - американская компания по продаже кофе и одноименная сеть кофеен. Управляющая компания - Starbucks Corporation. Starbucks является самой крупной кофейной компанией в мире, ей принадлежит более 20,5 тыс. кофеен в 64 странах мира (на март 2015). Starbucks продает эспрессо и напитки на основе него, другие горячие и холодные напитки, кофейные зерна, чаи, горячие и холодные сэндвичи, пирожные, закуски и такие предметы, как кофеварки, кружки и стаканы. Штаб-квартира компании находится в Сиэтле, штат Вашингтон, США.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси