ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 мая 2016, 11:47

Шедко: никаких ограничений для бесплатного Wi-Fi в Беларуси нет

17 мая, Минск, /Корр. БЕЛТА/. Никаких ограничений для бесплатного Wi-Fi в Беларуси нет, заявил сегодня первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко на первом национальном форуме по управлению интернетом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Никаких ограничений на бесплатный Wi-Fi не существует, - сказал первый замминистра. - Для национального оператора среди прочих показателей эффективности работы областных филиалов есть и развертывание публичных точек Wi-Fi". Он отметил, что вопрос предоставления бесплатного Wi-Fi нужно в первую очередь адресовать операторам связи. Государство помогает обеспечивать его подключение, например, во время таких крупных мероприятий, как ЧМ по хоккею.

"Насколько я понимаю, сегодня и кафе, и рестораны денег за использование Wi-Fi не берут, - добавил Дмитрий Шедко. - Бесплатный Wi-Fi в ресторане - это нормальная практика". Что же касается непонимания этого некоторыми владельцами кафе за пределами Минска и областных центров, то эта проблема, на его взгляд, со временем решится.

Форум по управлению интернетом проводится как площадка для многостороннего диалога, цель которого - поиск лучших идей для развития Байнета. В том числе на форуме обсуждается эффективное взаимодействие между государством и обществом в интернете, безопасность в Сети, интернет-торговля, социально значимые проекты. Также запланированы студенческие дебаты.

Организаторы форума - hoster.by (технический администратор доменов .by и .бел) и Оперативно-аналитический центр (администратор доменов .by и .бел). Мероприятие проходит при поддержке ICANN и RIPE NCC (Сетевой координационный центр Европейского регионального реестра IP-адресов).-0-

Теги
интернет
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси