ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
30 марта 2016, 11:52

Силиконовую долину намерены создать в Могилеве

30 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве до конца 2016 года планируется создать первый в области IT-бизнес-инкубатор. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель председателя комитета экономики облисполкома Виктор Красовский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

За реализацию проекта взялось Могилевское агентство развития. Сейчас оно занимается подбором подходящего здания. Бизнес-инкубатор будет делать ставку на привлечение компаний, работающих в сфере электронной и компьютерной индустрии, занимающихся научно-исследовательской работой, а также приглашать для сотрудничества высококлассных IT-специалистов и венчурные фирмы, которые готовы активно инвестировать в сферу высоких технологий. "Для их работы в бизнес-инкубаторе будут созданы все условия", - отметил Виктор Красовский.

Средства для создания офисов для IT-предприятий и их оборудования мебелью и оргтехникой будут выделены из средств областного и городского бюджетов. Начинающим компаниям и фирмам предоставят преференции, окажут поддержку до их становления. В перспективе аналогичные мини-филиалы бизнес-инкубатора планируется создать в нескольких городах и райцентрах области.

В рамках мероприятий госпрограммы "Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь" на 2016-2020 годы в Быхове и Осиповичах планируется также создать центры поддержки предпринимательства.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси