ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
11 сентября 2015, 15:29

Создан беспроводной гаджет, помогающий избежать потери багажа

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания Tumi создала "электронную багажную бирку" - беспроводной гаджет Tumi Global Locator, закрепляющийся на чемодане и способный отслеживать его перемещение на всех видах транспорта с помощью технологий GPS, GSM, Wi-Fi и Bluetooth, сообщает fashionmag.com.

Устройство поступит в широкую продажу до конца 2015 года.

Новинка передает сигналы на смартфон владельца, который может использовать специальное приложение для определения местоположения чемодана. На борту самолета во время полета подача сигнала с электронного устройства автоматически отключается.

Наличие такого гаджета в сумке не ускорит прибытие багажа, но позволит узнать, в каком городе он сейчас находится.

"В современном цифровом мире связанных друг с другом гаджетов, смартфонов и планшетов мы предоставляем клиентам возможность контролировать все аспекты их жизни, включая багаж с вещами, которыми они пользуются ежедневно", - сказал президент компании Tumi Джером Гриффит.

Компания Tumi - производитель багажа и аксессуаров, основана в США в 1975 году Чарли Клиффордом. Создатель бренда выбрал для его названия слово одного из диалектов перуанских индейцев, означающее "церемониальный кинжал". Для производства чемоданов и сумок дизайнеры марки широко используют баллистический нейлон и другие инновационные материалы. С 2004 года Tumi входит в корпорацию Doughty Hanson & Co.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси