ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
01 августа 2016, 17:56

Техадминистратор доменов .by и .бел присоединился к международной организации сcNSO

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Технический администратор доменов .by и .бел hoster.by получил статус члена ccNSO (Country Code Names Supporting Organization) - организации, объединяющей представителей национальных доменов со всего мира под эгидой ICANN (Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами). Об этом сообщили БЕЛТА представители hoster.by.

В ссNSO представители национальных доменов обмениваются друг с другом знаниями и навыками. Как новый член организации hoster.by планирует представить коллегам из других стран свой опыт, накопленный при развитии белорусских доменов .by и .бел.

Кроме этого, членство в ccNSO позволит hoster.by принимать более активное участие в деятельности ICANN. В настоящее время специалисты hoster.by задействованы в работе Cyrillic Script Generation Panel, занимающейся внедрением кириллических доменов в мировое интернет-пространство. После вступления в ccNSO hoster.by вместе с другими членами этой организации приступит к работе над глобальной политикой ICANN, определяющей функционирование доменных зон во всем мире. К этой политике относятся вопросы внедрения доменов на национальных языках и многое другое.

СсNSO была создана в структуре ICANN в 2003 году. Она представляет собой площадку для обмена мнениями и опытом между администраторами национальных доменов со всего мира. В настоящий момент членами ссNSO является 161 организация, среди которых администраторы национальных доменов из Европы, Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.-0-

Теги
интернет
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси