ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Технологии
20 июля 2015, 16:39

Телеканал "Беларусь 24" расширил географию вещания в России и Казахстане

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единственный белорусский международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" расширил географию вещания в Российской Федерации и Республике Казахстан. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Так, с 1 мая 2015 года телеканал "Беларусь 24" ретранслируется в сетях крупнейшего российского оператора электросвязи ОАО "Ростелеком". В рамках этого сервиса под брендом "Онлайм" канал доступен в Москве, а также на территории Центрального, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов в зоне покрытия спутника ABS-2, который обеспечивает сигнал высокого качества и надежность трансляции.

Кроме того, дополнительно спутниковый телеканал "Беларусь 24" транслируется в сетях группы компаний "АКАДО" в Москве (akado.ru - пакет "Микс"), Санкт-Петербурге (akado-neva.ru - пакет "Микс") и Екатеринбурге (akado-ural.ru - пакет "Международный"), аудитория которого составляет более 500 тыс. домохозяйств. Тем самым за 6 месяцев текущего года зрительская аудитория телеканала "Беларусь 24" в России увеличилась более чем на 1 млн 200 тыс. абонентов.

Активная работа проводится и по расширению вещания в Казахстане. Так, по состоянию на 1 июля текущего года заключен договор с компанией ТОО "Eurasia Media Distribution", которая занимается дистрибуцией более 50 телеканалов на территории Республики Казахстан и работает с 95 кабельными операторами с общей абонентской базой более 300 тыс. домохозяйств. Также ведутся переговоры на вещание телеканала "Беларусь 24" в сетях крупнейшего оператора Казахстана - компании "Алма-ТВ".

Белтелерадиокомпания продолжает активную работу по увеличению информационного присутствия в мире первого и единственного белорусского международного спутникового телеканала "Беларусь 24". -0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси