ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
30 ноября 2016, 11:15

Velcom покупает "Атлант Телеком"

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холдинг Telekom Austria Group, владеющий компанией velcom в Беларуси, становится собственником белорусского оператора фиксированной связи "Атлант Телеком", сообщили БЕЛТА в отделе корпоративных коммуникаций velcom.

Холдинг Telekom Austria Group достиг соглашения о приобретении 100% уставного фонда белорусского оператора "Атлант Телеком" и дочерней компании "Телесеть" у частной инвестиционной компании "ЗУБР Капитал" и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

"Атлант Телеком" совместно с дочерней компанией "Телесеть" является лидером среди частных операторов фиксированной связи в Беларуси, предоставляя услуги фиксированного широкополосного доступа в интернет, IP и кабельного телевидения, а также богатый выбор видео- и аудиоматериалов 126 тыс. своих абонентов фиксированной связи и 49 тыс. абонентов кабельного телевидения, - говорится в сообщении. - В 2015 году "Атлант Телеком" получил 16 млн евро операционной выручки и более 4 млн евро EBITDA. В результате объединения с компанией velcom на белорусском телекоммуникационном рынке появится новый крупный игрок".

Унаследовав опыт команды экспертов "Атлант Телеком" в области фиксированного широкополосного интернет-доступа и кабельного телевидения, velcom станет по-настоящему диверсифицированным, конвергентным оператором, уверены специалисты.

"Для Telekom Austria Group приобретение "Атлант Телеком" - еще один шаг в реализации своей стратегии конвергентности, позволяющий нашей дочерней компании velcom в Беларуси превратиться из мобильного в по-настоящему конвергентного оператора", - заявил главный исполнительный и операционный директор Telekom Austria Group Алехандро Платер.

По мнению генерального директора velcom Гельмута Дуза, объединение потенциалов "Атлант Телеком" и velcom поспособствует последовательному укреплению позиции компании на белорусском рынке. Клиентам будут предлагать расширенный пакет услуг - от мобильных технологий до высокоскоростного фиксированного интернета, от облачных и OTT сервисов до кабельного и цифрового телевидения. Опыт и компетенции Telecom Austria Group должны оказать позитивное влияние на качество обслуживания абонентов "Атлант Телеком" и рост его абонентской базы, подчеркивается в сообщении.

Взаимодействие двух компаний также предполагает взаимовыгодный обмен ресурсами. "Ведущие специалисты обеих компаний будут постепенно объединяться в одну сильную команду, повышая уровень компетенции в своей зоне ответственности. Принято решение о том, что заместитель генерального директора по коммерческим вопросам "Атлант Телеком" Антон Бладик войдет в состав совета директоров velcom в качестве заместителя генерального директора по вопросам фиксированной связи и интеграции", - отмечается в сообщении.

Завершение сделки ожидается в ближайшие дни.-0-

Завершена сделка по покупке "Атлант Телекома": компания сохранит юридическую самостоятельность и брендЗавершена сделка по покупке "Атлант Телекома": компания сохранит юридическую самостоятельность и бренд
"Решений по изменению бренда "Атлант Телеком" не было, юридическая самостоятельность компании сохранится, а все текущие обязательства перед абонентами будут выполняться в полном объеме" - отметил Антон Бладик.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси