ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
29 сентября 2017, 10:01

Транспорт будущего. Маск предлагает применять ракеты для бюджетных полетов в любую точку Земли

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новатор Илон Маск презентовал концепцию транспортной системы будущего, с помощью которой можно будет путешествовать в любую точку Земли на возвращаемых ракетах и даже на космических кораблях. В качестве транспорта он предлагает ракету BFR, которая сейчас разрабатывается для полетов на Марс.

Это просто невероятно! Илон Маск обещает дать человечеству то, о чем давно мечтают миллионы путешественников - экономию времени в пути. В его видеопрезентации говорится, что самые длинные земные дистанции с помощью ракеты BFR можно будет преодолеть всего за 30 минут или час. Из Гонконга в Сингапур можно будет долететь за 22 минуты, маршрут Лос-Анджелес - Торонто можно преодолеть за 24 минуты, Бангкок - Дубай за 27 минут, Токио - Сингапур за 28 минут, Лондон - Дубай - за 29 минут, Лондон - Нью-Йорк за 29 минут, Нью-Йорк - Париж за 30 минут. Дорога из Нью-Йорка в Шанхай займет 39 минут.

При этом стоимость билета не будет заоблачной. Как обещает Маск (что еще более фантастично), цена посадочного талона на BFR не будет превышать тариф экономкласса обычного самолета.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси