ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
18 апреля 2017, 13:24

Церемония открытия выставки "ТИБО-2017" состоялась в Минске

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония открытия выставки "ТИБО-2017" состоялась в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский зачитал во время торжественной церемонии приветствие Президента Беларуси Александра Лукашенко гостям и участникам XXIV Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2017".

"Мероприятие в последние годы очень масштабное. Безусловно, площадка "ТИБО" в Беларуси пользуется заслуженным авторитетом и у соответствующих компаний, и у наших коллег по ЕАЭС. Традиционно Беларусь открыта для диалога", - подчеркнул после торжественной церемонии Василий Матюшевский.

Первый вице-премьер напомнил, что сейчас в мире много говорится о новой экономике, а на выставке можно увидеть самые перспективные ее направления. "Эта экономика будет определять развитие цивилизации в ближайшее время. И для нас важно, что мы находимся в авангарде этого процесса", - отметил он.

Как сообщил министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков, в выставке в этом году принимают участие более 100 компаний и организаций из 17 стран мира. "Мы постарались привезти на выставку самые продвинутые решения в области телекоммуникаций и информатизации. И благодарны ведущим мировым компаниям за то, что они охотно принимают участие в "ТИБО-2017", - заявил он.

Форум "ТИБО" проводится с 1994 года и является одним из крупнейших выставочных мероприятий в странах СНГ и Балтии. Он ежегодно привлекает внимание ведущих белорусских и зарубежных производителей телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности, поставщиков разнообразных ИКТ-услуг. В 2016 году в мероприятии приняли участие более 100 компаний из 18 стран: Беларуси, России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Литвы, Латвии, Польши, Чехии, Германии, Финляндии, Швеции, Великобритании, Турции, Китая, Республики Корея, Японии, США.-0-

Фото Максима Гучека

Новый сервис для людей с нарушениями зрения презентован на "ТИБО-2017"
Приложение позволяет передавать видео в режиме реального времени и создавать контакт пользователя с нарушением зрения с людьми, готовыми оказывать необходимую помощь - штурманами.

Платформа для тестирования интернета вещей запущена в Беларуси
Технология представлена на "ТИБО-2017" компанией МТС совместно с Huawei и демонстрирует NB-IoT-продукты из многих сфер.

В Беларуси впервые представили технологию Wi-Fi CallingВ Беларуси впервые представили технологию Wi-Fi Calling
Технология Voice over Wi-Fi (VoWiFi) позволяет пользоваться голосовой связью с сохранением мобильного номера абонента через любую доступную Wi-Fi-сеть.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси